Unsere
STANDORTE

Zwölfmal für Sie vor Ort

Hier finden Sie uns: Noerpel L&S bietet Ihnen an zwölf Standorten in Deutschland das gesamte Spektrum an Personaldienstleistungen.

Sie benötigen weitere Infos?
Fragen Sie uns!

Kontakt
 

Standort Ulm (Zentrale)
Heuweg 3
89079 Ulm
 

Telefon: 0731.97747-3607
E-Mail: ulm-lus@noerpel.de
 

Albrecht Birzele, Bereichsleiter
Matthias Kowatsch, Vertriebsleiter
Timo Otto, Projektmanagement L&S
Mariana Iulia Filimon, Vertriebsdisponentin
Vanessa Lang, Vertriebsdisponentin
Jannik Ruckgaber, Vertriebsdisponent
Leo Wittig, Vertriebsdisponent
Corinna Weber, Abteilungsleiterin Facharbeiter & Ausbilderin der Personaldienstleistungskaufleute
Marcello Tostoni, Vertriebsdisponent Facharbeiter
Nina Hartmann-Fuchs, Teamleiterin Personalsachbearbeitung & Abrechnung
Birgit Schneider, Personalsachbearbeiterin
Marius Cataldo, Onsite-Manager
Monika Landgraf, Sachbearbeiterin zentrale Aktenprüfung
Anna Rall-Ederer, Sachbearbeiterin zentrale Aktenprüfung

Ihre Ansprechpartner

 

Albrecht Birzele
Bereichsleiter

0731.97747-3600
albrecht.birzele@noerpel.de

 

Matthias Kowatsch
Vertriebsleiter

0731/97747-3601
matthias.kowatsch@noerpel.de

 

Timo Otto
Projektmanagement L&S

0731.97747-3631
timo.otto@noerpel.de

 

Mihaela Englert  
Vertriebsdisponentin

0731.97747-3610
mihaela.englert@noerpel.de 

 

Mariana Iulia Filimon 
Vertriebsdisponentin

0731.97747-3604
mariana.filimon@noerpel.de

 

Vanessa Lang
Vertriebsdisponentin

0731.97747-3602
vanessa.lang@noerpel.de

 

Jannik Ruckgaber
Vertriebsdisponent

0731.97747-3619
jannik.ruckgaber@noerpel.de

 

Bayo Scatella
Vertriebsdisponent

0731.97747-3625
bayo.scatella@noerpel.de

 

Leo Wittig 
Vertriebsdisponent

0731.97747-3611
leo.wittig@noerpel.de 

 

Corinna Weber
Abteilungsleiterin Facharbeiter & Ausbilderin der Personaldienstleistungskaufleute

0731.97747-3606
corinna.weber@noerpel.de


Marcello Tostoni
Vertriebsdisponent Facharbeiter

0731.97747-3616
marcello.tostoni@noerpel.de

 

Konstandinos Mpouras
Auszubildender Personaldienstleistungskaufmann

0731.97747-3617
konstandinos.mpouras@noerpel.de

 

Nina Hartmann-Fuchs
Teamleiterin Personalsachbearbeitung & Abrechnung

0731.97747-3614
nina.hartmann-fuchs@noerpel.de

 

Birgit Schneider 
Personalsachbearbeiterin

0731.97747-3605
birgit.schneider@noerpel.de

 

Marius Cataldo
Onsite-Manager 

0731.97747-3622
marius.cataldo@noerpel.de

 

Dennis Fetsch
Auszubildender Personaldienstleistungskaufmann

0731.97747-3620
dennis.fetsch@noerpel.de

 

Parwinder Kaur
Personalsachbearbeiterin

0731.97747-3620
parwinder.kaur@noerpel.de

 

Dennis Schell  
Vertriebsdisponent Onsite

0731.97747-3623
dennis.schell@noerpel.de

 

Monika Landgraf
Sachbearbeiterin zentrale Aktenprüfung

0731.97747-3615
monika.landgraf@noerpel.de

 

Anna Rall-Ederer
Sachbearbeiterin zentrale Aktenprüfung

0731.97747-3608
anna.rall@noerpel.de

 

Standort Biberach (Riß)

Gymnasiumstraße 21
88400 Biberach a. d. Riß

 

Telefon: 07351.8275342
E-Mail: bc-lus@noerpel.de

Corinna Weber, Abteilungsleiterin Facharbeiter & Ausbilderin der Personaldienstleistungskaufleute
Timo Otto, Projektmanagement L&S

Ihre Ansprechpartner

 

Corinna Weber
Abteilungsleiterin Facharbeiter & Ausbilderin der Personaldienstleistungskaufleute

0731.97747-3606
corinna.weber@noerpel.de


Marcello Tostoni
Vertriebsdisponent Facharbeiter

0731.97747-3616
marcello.tostoni@noerpel.de

 

Konstandinos Mpouras
Auszubildender Personaldienstleistungskaufmann

0731.97747-3617
konstandinos.mpouras@noerpel.de

 

Timo Otto
Projektmanagement L&S

0731.97747-3631
timo.otto@noerpel.de 

 

Standort Giengen (Brenz)

Am Bühlfeld 2-8
89537 Giengen a. d. Brenz

 

Telefon: 07321.3508-3601
E-Mail: hdh-lus@noerpel.de

Karoline Kubiak, Niederlassungsleiterin
Verena Wöhrle, Niederlassungsleiterin

Ihre Ansprechpartner

 

Karoline Kubiak 
Niederlassungsleiterin

07321.3508-3602
karoline.kubiak@noerpel.de

 

Verena Wöhrle
Niederlassungsleiterin

07321.3508-3601
verena.woehrle@noerpel.de

 

Timo Erdmann
Vertriebsdisponent

07321.3508-3604
timo.erdmann@noerpel.de

 

Jenny Stefan
Personalsachbearbeiterin

07321.3508-3603
jenny.stefan@noerpel.de

 

Standort Hamburg

Werner-Siemens-Str. 13-15
22113 Hamburg

 

Telefon: 07321.3508-3601
E-Mail: row-lus@noerpel.de

Michael Ernst, Niederlassungsleiter
Matthias Krause-Schewzow, Vertriebsdisponent
Ellen Indorf, Personalsachbearbeiterin

Ihre Ansprechpartner

 

Michael Ernst
Niederlassungsleiter

04286.9241-3603
michael.ernst@noerpel.de

 

Matthias Krause-Schewzow
Vertriebsdisponent

04286.9241-3601
matthias.krause-schewzow@noerpel.de

 

Ellen Indorf
Personalsachbearbeiterin

04286.9241-3602
ellen.indorf@noerpel.de

 

Standort Heidenheim

In den Seewiesen 48
89522 Heidenheim

 

Telefon: 07321.3508-3601
E-Mail: hdh-lus@noerpel.de

Karoline Kubiak, Niederlassungsleiterin
Verena Wöhrle, Niederlassungsleiterin
Jenny Stefan, Personalsachbearbeiterin

Ihre Ansprechpartner

 

Karoline Kubiak 
Niederlassungsleiterin

07321.3508-3602
karoline.kubiak@noerpel.de

 

Verena Wöhrle
Niederlassungsleiterin

07321.3508-3601
verena.woehrle@noerpel.de

 

Timo Erdmann
Vertriebsdisponent

07321.3508-3604
timo.erdmann@noerpel.de

 

Jenny Stefan
Personalsachbearbeiterin

07321.3508-3603
jenny.stefan@noerpel.de

 

Standort Kempten

Duracher Straße 11
87437 Kempten

 

Telefon: 0831.702-335
E-Mail: ke-lus@noerpel.de

Nico Gießübel, Vertriebsdisponent
Felicitas Greither, Personalsachbearbeiterin
Nadine Schmidtchen, Vertriebsdisponentin
Tobias Stötzler, Niederlassungsleiter

Ihre Ansprechpartner:

 

Nico Gießübel
Vertriebsdisponent

0831.702-335
nico.giessuebel@noerpel.de

 

Felicitas Greither
Personalsachbearbeiterin

0831.702-126
felicitas.greither@noerpel.de

 

Nadine Schmidtchen
Vertriebsdisponentin

0831.702-336
nadine.schmidtchen@noerpel.de

 

Tobias Stötzler
Niederlassungsleiter

0751.3590-3595
tobias.stoetzler@noerpel.de

 

Standort Leipheim

Theodor-Heuss-Straße 9
89340 Leipheim

 

Telefon: 08221.3670-189
E-Mail: osm-britax@noerpel.de

Timo Otto, Projektmanagement L&S

Ihre Ansprechpartner:

 

Anika Böck
Vertriebsdisponentin

08221.3670-189
anika.boeck@noerpel.de

 

Florian Wegerer
Vertriebsdisponent

08221.3670-186
florian.wegerer@noerpel.de

 

Timo Otto
Projektmanagement L&S

0731.97747-3631
timo.otto@noerpel.de 

 

Standort Ravensburg

Gartenstraße 99
88214 Ravensburg

 

Telefon: 0751.3590-3595
E-Mail: rv-lus@noerpel.de

Daniel Bohn, Vertriebsdisponent
Tobias Stötzler, Niederlassungsleiter

Ihre Ansprechpartner:

 

Tobias Stötzler
Niederlassungsleiter

0751.3590-3595
tobias.stoetzler@noerpel.de

 

Daniel Bohn
Vertriebsdisponent

0751.3590-3596
daniel.bohn@noerpel.de

 

Sonja Burger
Vertriebsdisponentin

0751.3590-3598
sonja.burger@noerpel.de

 

Standort Scheeßel

Zevener Straße 5c
27383 Scheeßel

 

Telefon 04286.9241-3602
E-Mail row-lus@noerpel.de

Michael Ernst, Niederlassungsleiter
Matthias Krause-Schewzow, Vertriebsdisponent
Ellen Indorf, Personalsachbearbeiterin

Ihre Ansprechpartner

 

Michael Ernst
Niederlassungsleiter

04286.9241-3603
michael.ernst@noerpel.de

 

Matthias Krause-Schewzow
Vertriebsdisponent

04286.9241-3601
matthias.krause-schewzow@noerpel.de

 

Ellen Indorf
Personalsachbearbeiterin

04286.9241-3602
ellen.indorf@noerpel.de

 

Standort Teningen (Freiburg)

Gottlieb-Daimler-Straße 2
79331 Teningen

Telefon: 07641.457-3600
E-Mail: em-lus@noerpel.de

Magnus Willaredt, Gebietsleiter

Ihr Ansprechpartner:

 

Magnus Willaredt
Gebietsleiter

07641.457-3600
magnus.willaredt@noerpel.de

 

Standort Villingen-Schwenningen

Auf Herdenen 3
78052 Villingen-Schwenningen

 

Telefon: 07721.9449-3600
E-Mail: vs-lus@noerpel.de

Yildiz Oktay-Wichterich, Niederlassungsleiterin

Ihre Ansprechpartner:

 

Yildiz Oktay-Wichterich
Niederlassungsleiterin

07721.9449-3600
yildiz.wichterich@noerpel.de

 

Tanja Tesic
Personalsachbearbeiterin

07721.9449-3601
tanja.tesic@noerpel.de

 

Standort Burgau (in Planung)